Решите уравнения:

3 х+1/х+2 - х-1/х-2=1

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:02
    0
    ОЗ (x+2) (x-2) ≠0

    x≠-2 U x≠2

    (3x+1) (x-2) - (x-1) (x+2) = (x-2) (x+2)

    3x²-6x+x-2-x²-2x+x-2-x²+4=0

    x²-6x=0

    x (x-6) = 0

    x=0

    x=6