X^2-8x+15

разложить на множетели квадратный трехчлен

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:14
    0
    Решая уравнение x²-8*x+15 = (x-4) ²-1=0, находим его корни x1=5 и x2=3. Так как x²-8*x+15 = (x-x1) * (x-x2), то x²-8*x+15 = (x-5) * (x-3).

    Ответ: x²-8*x+15 = (x-5) * (x-3).