Решите уравнение

х-9 / х-10 = 9/8

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:44
    0
    8 * (х-9) = 9 * (х-10)

    8 х-72=9 х-90

    -х=-18

    х=18
  2. 24 марта, 19:20
    0
    (x-9) * 8 = (x-10) * 9

    8x-72=9x-90

    8x-9x=72-90

    -x=-18

    x=18