Найдите числовое значение алгебраического выражения: 4a-1/2a+1 при a = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:25
    0
    4a-1/2a+1=4/2a-1/2a+1=1,5a+1 при а=1/2

    0,75+1=1,75