2x^2-3x-2/4x^2-1 (дискриминанта)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:04
    0
    2x²-3x-2=0

    4x²-1≠0 4x²≠1 x²≠0,25 x≠0,5 и x≠-0,5

    2x²-3x-2=0

    D=b²-4ac

    D=9+16=25

    √25=5

    x=3-5/4=-0,5

    x=3+5/4=2

    Ответ х=2