решите задачу при помощи уравнения. Одна сторона треугольника в 2 раза больше второй и на 3 см меньше третьей. Найдите длину каждой стороны, если P=46 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:00
    0
    х-одна сторона, тогда 2 х-вторая, (2 х+3) - третья

    х+2 х+2 х+3=46

    5 х=46-3=43

    х=43/5=8,6 см-одна сторона

    8,6*2=17,2 см-вторая

    17,2+3=20,2 см-третья