Решите уравнение 7 (x-2) - 5 (6x+3) = - 1-9x

+1
Ответы (4)
  1. 4 февраля, 09:29
    -1
    7 (х-2) - 5 (6 х+3) = - 1-9 х

    7 х-14-30 х-15+1+9 х=0

    -14 х-18=0

    -14 х=28

    х=-2
    1. 7 ноября, 13:54
      0
      А вы уверены что это правильно???
  2. 4 февраля, 11:16
    -1
    7 (x-2) - 5 (6x+3) = - 1-9x

    7x-14-30x-15=-1-9x

    7x-30x+9x=-1+15+14

    -14x=28

    x=28: (-14)

    x=-2
  3. 7 ноября, 13:52
    0
    Оашалалпагржвврбрвбьвптпяьпв