Выполните сложение уравнения

{х-3 у = - 1

{5 х + 3 у = 6

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:42
    0
    6x=5

    x=5/6

    5/6-3y=-1

    3y=1 5/6

    y=11/6:3=11/6*1/3=11/18

    (5/6; 11/18)