Докажите тождество a²+b² = (a-b) ²+2ab

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:13
    0
    (а-б) (а-б) = а*2-2 аб+б*2 отсюда если вычесть 2 аб то останется только а*2+б*2
  2. 2 апреля, 06:24
    0
    (а-в) ²+2 ав = а²-2 ав+в²-2 ав=а²+в² что и требовалось доказать