24=2 зет квдрате как решить помогите

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:37
    0
    2z^2 = 24

    2z^2 - 24 = 0 / / : 2

    z^2 - 12 = 0

    z^2 = 12

    z = ± √ 12

    z = ± √ (4*3) = ± 2√3