Решить уравнение. найти сумму и произведение корней уравнения:

2x2+6x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:14
    0
    2x²+6x+5=0

    D=36-40=-4

    x1 = (-6-2i) / 4=-1,5-0,5i

    x2=-1,5+0,5i

    x1+x2=-1,5-0,5i-1,5+0,5i=3

    x1*x2 = (-1,5-0,5i) * (-1,5+0,5i) = 2,25-0,25i²=2,25+0,25=2,5