Функция задана формулой f (x) = - 3x2+10 f (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:09
    0
    Функция задана формулой f (x) = - 3x ² + 10.

    Чтобы найти f (-1), нужно просто вместо х подставить (-1).

    f (-1) = - 3 · (-1) ² + 10 = - 3 · 1 + 10 = - 3+10 = 7

    Ответ: f (-1) = 7