Найдите корень уравнения: 5/х+1=4/х

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:50
    0
    5 / (x+1) = 4/x

    5. x = 4. (x+1)

    5x=4x+4

    5x-4x=4

    x=4
  2. 6 августа, 20:28
    0
    5/х+1=4/х

    5 + x = 4

    x = - 1

    Проверка:

    5/-1 + 1 = 4/-1

    -5 + 1 = - 4