1) уравнение - x^2+2ax-16=0 не имеет решений при

1) а > ±4

2) а < - 4

3) а > - 4

4) а < ±4

5) - 4 < а < 4

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:04
    0
    -x^2 + 2ax - 16 = 0

    Первый коэффициент меньше 0, ветви направлены вниз.

    Уравнение не имеет решений, если вершина параболы лежит ниже оси Ох.

    x = - b / (2a) = - 2a / (-2) = a; y (a) = - a^2 + 2a*a - 16 = a^2 - 16 < 0

    -4 < a < 4

    Ответ: 5)