Найдите точку минимума функции: y=100/x+x+16

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:40
    0
    Находим производную:

    у'=-100/х^2+1

    Приравняем к нулю:

    у'=0

    -100/х^2+1=0

    -100/х^2=-1

    -100=-1*х^2

    100=х^2

    х=+-10

    И ОДЗ х не равен 0

    Точка мин. 10