1. Решить уравнение:

а) х / (20-х) = 1/х

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:09
    0
    Xx = (20-x) * 1

    x² = (-x+20)

    x²=-x+20

    x²+x-20=0

    x-4=0 x+5=0

    x=4 x=-5