Помогите решить примеры

а. 4 х-6 у-3 х+5 у=

б. 7 у-9 у+2 х+2y=

в. 0,3y-0,1x-0,9x+0,7=

г. 1/5 x (дробь) - 2,8y-0,2y-0,2x+4/5y

д. 1 2/5 x-3,5y - 2,4x+2 1/2y

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:23
    0
    А. 9 х-3 у

    б. 2 у

    в. 0.7-0,12 у-0,1 х

    г. 1/5 = 0,2 х, 4/5=0,8 у, а ответ: - 2,2 у

    д. 1,4 х-3,5 у-2,4 х+2,5 у = - х-у