Разложите на множители с помощью формул сокращенного умножения

а) 16-а в квадрате

б) b в квадрате + 2bc + с в квадрате

в) x в квадрате - 2x = 1

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:51
    0
    а) 16-а в квадрате = (4-a) (4+а)

    б) b в квадрате + 2bc + с в квадрате = (b+c) в квадрате

    в) x в квадрате - 2x = 1 (тут точно 1? не - 1?)

    *x в квадрате - 2x = - 1 если тут - 1, то:

    х в квадрате - 2 х + 1 = 0

    (х+1) в квадрате

    с 1 не получается. там корни будут 2+корень из8/2 и 2 - корень из 8/2. Тогда не выйдет разложить на множители. Хотя может я ошибаюсь
  2. 28 ноября, 16:00
    0
    A) (4-a) (4+a)

    b) (b+c) в квадрате