1) Х^2-4 х+3=0

2) х^2+9 х=0

3) 7 х^2-х-8=0

4) 2 х^2-50=0

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:18
    0
    1) х^2-2*2 х+2^2-2^2+3=0, (х-2) ^2-4+3=0, (х-2) ^2=1, х-2=1, х=3. 2) х^2+9 х=0, х (х+9) = 0, х1=0, х2=-9.