Найдите сумму корней уравнения:x²-8x=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:03
    0
    X (x-8) = 0

    x=0 или x-8=0

    x=8

    0+8=8

    Ответ: 8
  2. 5 июня, 08:24
    0
    X^2-8x=0

    x (x-8) = 0

    x=0 или x-8=0

    x=8

    Корни: x1=0

    x2=8

    Cумма: x1+x2=0+8=8