При каких значениях x квадратные трехчлены 2 х²-7x-54 и х²-8x-24 принимают равные значения?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:10
    0
    2x^2 - 7x - 54 = x^2 - 8x - 24

    x^2 + x - 30 = 0

    (x + 6) (x - 5) = 0

    Ответ: при x = 5 и - 6
  2. 11 апреля, 00:15
    0
    2x²-7x-54=x²-8x-24

    x²+x-30=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-30

    x1=-6

    x2=5