А) Разложить на множители квадратный трехчлен 3x^2 - 5x - 2

б) При каких значениях xквадратные трехчлены 2x^2 - 7x - 54 и x^2 - 8x - 24 принимают разные значения?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:03
    0
    A) 3X∧2-5x-2=0

    D=49

    x1=2

    x2=-1/3

    3x∧2-5x-2=3 (x-2) (x+1/3)

    разложение на множители