Помогите решить!

1. Решите уравнение

(Корень 5-х2) + х=3

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:15
    0
    (Корень 5-х2) = 3-х

    3-х>=0, х<=3

    5-x^2=9+x^2-6x

    5-x^2-9-x^2+6x=0

    -2x^2+6x-4=0

    x^2-3x+2=0

    d>0, по т. Виета:

    х1=2, х2=1

    Ответ: 1; 2