Упростить выражения (а-3) (а+5) - (2 а-5)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:36
    0
    (a - 3) (a + 5) - (2a - 5) = a² + 5a - 3a - 15 - 2a + 5 = a² + 5a - 5a - 10 = a² - 10