ваня выбирает случайное трехзначное число найдите вероятность того что оно делится на 34

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:00
    0
    Всего (999-99) = 900 - трёхзначный чисел.

    Из них 27 делятся на 34 (так как 999/34 = 29 по целой части и 34*1 = 34 и 34*2 = 68 - двузначные числа).

    27/900 = 0.03

    Ответ: вероятность равна 0.03.