Решите уравнения 4-x=1+4x (2x+5) - (3x-7) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:41
    0
    1) 4-х=1+4 х

    -х-4 х=1-4

    -5 х=-3

    х=3/5

    2) (2 х+5) - (3 х-7) = 4

    2 х-5+3 х-7=4

    2 х+3 х=4+7+5

    5 х=15

    х=3