Докажите, что если a+4b=5c и 3b+4c=7a, то c+6a=7b.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:03
    0
    A+4b=5c⇒a=5c-4b

    3b+4c=7a⇒3b+4c=35c-28b⇒31b=31c⇒c=b

    a=5b-4b=b

    c+6a=b+6b=7b

    7b=7b