Решите квадратное уравнение: у^2+3y-40=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:49
    0
    D = (3*3) - 4*1 * (-40) = 169

    у1 = - 3-13/2*1 = - 8

    y2=-3+13/2*1=5