Решить способом подстановки

4x+3y=-4

6x+5y=-7

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:13
    0
    {4x+3y = - 4 | умножим на "3"

    {6x+5y = - 7 | умножим на "2"

    {12x+9y=-12

    {12x+10y=-14

    12x=-12-9y

    -12-9y+10y=-14

    y=-14+12

    y=-2

    4x+3 * (-2) = - 4

    4x=-4+6

    4x=2

    x=0.5

    Ответ: (0,5; - 2).