Решить способом подстановки

5x+6y=0

3x+4y=4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:24
    0
    {5x+6y=0

    {3x+4y=4

    {x = - 6y : 5

    {3 (-1,2y) + 4y = 4

    3 (-1,2y) + 4y = 4

    -3,6y+4y = 4

    0,4y = 4

    y = 4:0,4

    y = 10

    x = - 1,2 * 10

    x = - 12

    Ответ: х = - 12, у = 10.