В первый день Маша прочитала 36% книг, а во второй день - 5/8 остатка, после чего осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:47
    0
    во 2 день Маша прочитала 5/8 остатка, значит на оставшиеся 48 страниц, прочитанных в 3 день, приходится 3/8 остатка. значит весь остаток 48:3*8=128 (стр.).

    т. к. в первый день Маша прочитала 36% всей книги, значит на второй и третий день приходится 100-36=64%

    т. к. остаток-64%, и на него приходится 128 страниц, значит узнаем сколько всего страниц: 128:64*100=200 (стр.).