Помогите решить это уравнение прошу 0,2-0,3 (2x-7) = 4x - (0,3x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:08
    0
    0,2-0,3 (2x-7) = 4x - (0,3x+2)

    0,2-0,6 х+2,1=4 х-0,3 х-2

    -0,6 х-4 х+0,3 х = - 2-0,2-2,1

    -4,3 х = - 4,3

    4,3 х=4,3

    х=4,3/4,3

    х=1