Найдите x+y? если x+y+2z=13, x+2y+z=12, 2x+y+z=11. запишите только ответ, решение не надо

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:40
    0
    X+y+2z=13 x+y=13-2z

    x+2y+z=12 z=12-x-2y

    2x+y+z=11 y=11-z-2x

    x+y=13-2 (12-x-2y)

    x+y=13-24+2x+4y

    x+y-2x-4y=-11

    -x-3y=-11

    x=11-3y

    y=11 - (12-11+3y-2y) - 2 (11-3y) = 11-1-y-22+6y

    y+y-6y=11-1-22

    -4y=-12

    y=3

    x=11-3*3=11-9=2

    x+y=2+3=5