Сократите дроби: 1) 3 а (х+у) ^2 / 9 а^2 (х+у) 2) 10 х^2 у (а-б) ^2 / 25 х^4 у (а-б) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:36
    0
    1) 3 а (х+у) ^2 / 9 а^2 (х+у) = (x+y) / (3a)

    2) 10 х^2 у (а-б) ^2 / 25 х^4 у (а-б) ^3=2 / (5x^2 (a-б))