Задача:

От села до деревни 60 км, мотоциклист проехал на 6 минут меньше, чем на обратный путь по другой дороге, которая на 5 км короче.

Найти скорость от деревни до села, если она на 10 км/ч меньше, чем от села до деревни.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:46
    0
    Хкм/ч скорость от села до деревни, время 60/хч

    х-10 км/ч скорость обратно, время 55 / (х-10) ч

    55 / (х-10) - 60/х=1/10

    х²-10 х-550 х+600 х-6000=0

    х²+40 х-6000=0

    D=1600+24000=25600

    x1 = (-40-160) / 2=-100 не удов усл

    х2 = (-40+160) / 2=60 км/ч

    60-10=50 км/ч скорость от деревни до села