Как решить?

Sin (25/2) п=

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:27
    0
    Sin (25π/2) = sin (24π/2 + π/2) = sin (12π + π/2) = sin (2π*6 + π/2) = sinπ/2 = 1