Решите неравенство x^2-4x-12<0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:46
    0
    1) приравниваем к нулю.

    х^2 - 4x - 12 = 0,

    2) находим х по теореме Виетта

    x1 + x2 = 4,

    x1*x2 = - 12

    x1 = 6, x2 = - 2.

    3) наносим числа на числовую ось, отмечаем промежутки и выбираем промежуток с минусом, т. к. знак неравенства "меньше", точки светлые (т. к. знак строгий)

    Т. о. получаем ответ: х принадлежит (-2; 6)