Как решить систему уравнений

2 х+3 (х+у) = 11

7 (х+3 у) - 4 у=-23

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:42
    0
    2x+3x+3y=11→5x+3y=11

    7x+21y-4y = - 23→7x+17y = - 23

    1) находим х = (11-3 у) / 5

    2) ставим на второе уравнение и находим у = 277/21, и можно найти х ...