Как выполнить действия - 37 - (-15), - 3,6+4,8, - 3,6-4,8 б) 2 1/4 + (-5 1/3), 2 1/4 - (-5 1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:41
    0
    -37 - (-15) = - 37+15=-22. - 3,6+4,8=-3,6 - (-4.8) = 2,2 - 3,6-4,8 = - 3,6 + (-4,8) = - 8,4. б) 2 1/4 + (-5 1/3) = 9/4-16/3=27/12-64/12=-37/12=-3 1/12. 2 1/4 - (-5 1/3) = 9/4+16/3=27/12+64/12=91/12=7 7/12.