Разложите на множители

1) х^2-3 х+2

2) а^2-3ab+2b^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:35
    0
    1) х^2-3 х+2 = (x-1) (x-2)

    x1+x2=3 U x1*x2=2⇒x1=1 U x2=2

    2) а^2-3ab+2b^2 = (a²-2ab+b²) - (ab-b²) = (a-b) ²-b (a-b) = (a-b) (a-b-b) = (a-b) (a-2b)