Решите уравнение: 144 а-а³=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:55
    0
    144a-a^3=0

    a (12-a) (12+a) = 0

    a₁=0

    a₂=12

    a₃=-12
  2. 15 мая, 10:00
    0
    144 а-а³=0

    а * (144-а ²) = 0

    а * (12-а) * (12+а) = 0

    а=0

    12-а=0

    12+а=0

    а=0

    а=12

    а=-12