Sin 2x=2cos 2x-2sin'2 x решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:50
    0
    Sin2x=2 - 4sin'2x - 2sin'2x

    sin2x=2-6sin'2x

    2sinxcosx=2-6sin'2x

    sinxcosx=1-3sin'2x

    sin'2x+cos'2x-3sin'2x-sinxcosx=0

    Делим обе части на cos'2x:

    tg'2x+1-3tg'2x - tgx=0

    2tg'2x+tgx-1=0

    Выражаем tg через t:

    2t'2+t-1=0

    D=1+4*2=9

    t=-1

    t=1/2

    tg x=-1

    X=-p/4+pn

    tgx=1/2

    X=arctg (1/2) + pn