X^3-49x=0 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:37
    0
    Х³-49 х=0

    х (х²-49) = 0

    х (х+7) (х-7) = 0

    х-7=0 или х+7=0 или х=0

    х₁=7 х₂=-7 х₃=0
  2. 11 октября, 11:37
    0
    X^3-49x=0

    x (x^2-49) = 0

    x=0 или х^2-49=0

    x^2=49

    x=+-7