Решите систему уравнения способом подстановки.

5x-3y=19

7x+2y=8

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:58
    0
    5 х - 3y = 19

    7x + 2y = 8

    Решение

    5 х = 3y + 19

    x = 0,6y + 3,8

    7• (0,6y + 3,8) + 2y = 8

    4,2y + 26,6 + 2y = 8

    6,2y = - 18,6

    y = - 3

    x = 0,6• (- 3) + 3,8 = - 1,8 + 3,8 = 2

    Ответ (2; - 3)