Упростите выражение 2 (a-1) (a+1) - a^2 и найдите его значение при a=3

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:48
    0
    2 (a-1) (a+1) - a²=2 (a²-1) - a²=2a²-2-a²=a²-2

    a=3

    3²-2=9-2=7