Решите уравнение 4/x-2 - 4/x = 1

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:30
    0
    Первые два числа приводишь к общему знаменателю, тут он x^2-2 и вычисляешь
  2. 3 марта, 02:31
    0
    4 / (x-2) - 4/x=1

    4x / (x-2) - (4x+8) / x=x (x-2) / x (x-2)

    x^2-2x-8=0

    D=4+2*4=36=6^2

    x1=4

    x2=-2