Решить уравнение: 2 х^2-3 х=5 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:52
    0
    2 х²-3 х-5 х+1=0

    2 х²-8 х+1=0

    Д=64-8=56

    х = (8+√56) / 4 = (8 + √4√2√7) / 2 = 8/2 + 2√14/2=4+√14

    х=4-√14