Решите уравнение (x+1) (x-1) = - 8x-13

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:41
    0
    X (x-8) = - 12. x=0 x-8=12 x=-4
  2. 20 июля, 10:52
    0
    X"2 - 1=-8x-13

    x"2-1+8x+13=0

    x"2+8x+12=0

    D=8"2-4*12*1=16=4

    x1=-8+4/2=-2

    x2=-8-4/2=-6