Докажите тождество (3 х+1) ² - (3 х-1) ²=х+5

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:51
    0
    9 х^2+6 х+1 - (9 х^2-6 х+1) = Х+5

    6 х+1+6 х-1=Х+5

    12 х=Х+5 это не тождество

    11 х=5

    Х=5/11
  2. 6 декабря, 08:57
    0
    9x²+6x+1 - (9x²-6x+1) = x+5

    9x²+6x+1-9x²+6x-1=x+5

    12x=x+5

    12x-x=5

    11x=5

    x=5/11