В треугольнике авс ас=вс sinbac=3/5 найдите высоту bh

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:48
    0
    По теореме площади треугольника:

    S = ac * bc*sin (bac) / 2 = ac * ac*sin (bac) / 2

    S = ac*bh/2

    ac*bh/2 = ac * ac*sin (bac) / 2

    bh = 3/5 ac